Лечить больных коронавирусом будут и без деклараций — Степанов

Степанов

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что лечить зараженного коронавирусом должны даже в том случае, если он не подписал декларацию с семейным врачом. Об этом заболевший COVID-19 министр сказал в ходе брифинга во вторник, 17 ноября.

По его словам, лечить зараженного коронавирусом должны и без семейного врача, а декларацию можно будет подписать уже после выздоровления.

«Если у вас нет семейного врача, а вы заболели COVID-19, вам обязана амбулатория оказать медпомощь. Даже, если у вас нет семейного врача», — заявил он.

Накануне Степанов рассказал, что также не подписал декларацию и не имеет семейного врача.

14 ноября,у Максима Степанова подтвердили коронавирус. Глава министерства пошел на самоизоляцию после подтверждения диагноза. На следующий день он заявил, что хочет перенести болезнь как обычный пациент, чтобы на своем опыте проверить работу протоколы лечения в стране.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В 2023 году в Украине было зафиксировано 12 494 случаев посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), что почти в четыре раза больше…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам