Легендарная теннисистка заявила, что победила рак

Мартина Навратилова

Легендарная американская теннисистка Мартина Навратилова рассказала, что сумела справиться с онкологическими заболеваниями.

Она заявила, что находится в стадии ремиссии, спустя почти четыре месяца после того, как объявила, что у нее диагностирован рак горла и груди.

«Насколько известно врачам, рака у меня нет. Я была в полной панике в течение трех дней после того, как узнала о болезни, думая, что могу не дожить до следующего Рождества.

У меня в голове появился список всех вещей, которые я хотела бы сделать. И это может звучать очень поверхностно, но я подумала: «На какой крутой машине я хочу ездить, если проживу год?» Мне все еще нужно сделать облучение правой груди, но только на пару недель, и это больше профилактика, чем что-либо еще», — призналась Навратилова в интервью Пирсу Моргану на TalkTV.

Бывшая первая ракетка мира также рассказала, что во время болезни ежедневно в течение трех недель проходила лучевую терапию и химиотерапию, что, по ее словам, было определенно самым трудным в ее жизни.

Напомним, у 66‑летней Навратиловой нашли рак горла после того, как в ноябре 2022 года обнаружили увеличенный лимфатический узел на шее. В ходе дополнительного обследование также был выявлен рак груди.

Добавим, что в 2010 году бывшая теннисистка также проходила курс лечения от рака молочной железы.

Мартина Навратилова занималась профессиональным теннисом в с 1975 по 2006 год. За период своей карьеры она выиграла 167 турниров в одиночном и 177 турниров в парном разряде — оба эти достижения являются абсолютным рекордом всех времен для мужчин и женщин.

Кроме того, спортсменка выиграла в общей сложности 59 титулов «Большого шлема» — в одиночном, парном и смешанном разрядах. 

Источник: УНИАН
54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Майк Тайсон резко ответил критикам его боя с блогером

Майк Тайсон резко ответил критикам его боя с блогером

Майк Тайсон считает, что большинство спортсменов ему завидуют. Так бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе отреагировал на критику его…
Ученые создали приложение, которое может выявлять ранние признаки деменции

Ученые создали приложение, которое может выявлять ранние признаки деменции

Ученые создали приложение для смартфона, которое может помочь выявить ранние признаки лобно-височной деменции у людей с высоким риском развития. Об…
Калинина выиграла в Чарльстоне, Цуренко - проиграла

Калинина выиграла в Чарльстоне, Цуренко - проиграла

Ангелина Калинина уверенно стартовала на престижном турнире серии WTA 500 в американском Чарльстоне. Украинка, сеянная на соревнованиях и стартовавшая со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам