Рада увеличила расходы госбюджета на 537 млрд грн, преимущественно на оборону

Верховная Рада Украины

Верховная Рада увеличила расходы государственного бюджета на 2023 год на 537 млрд грн, из которых 518,2 млнд грн – на сектор нацбезопасности и обороны, сообщила народный депутат Роксолана Пидласа (фракция «Слуга народа»).

В свою очередь член фракции «Голос» Ярослав Железняк уточнил, что принятие соответствующего законопроекта №9105 за основу и в целом поддержали 325 народных депутатов на пленарном заседании во вторник.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Латвия передаст Украине партию конфискованных у нетрезвых водителей авто

Латвия передаст Украине партию конфискованных у нетрезвых водителей авто

Во вторник правительство Латвии приняло решение бесплатно передать Украине 12 автомобилей, конфискованных у нетрезвых водителей, на нужды военной администрации города…
Суд узаконил переход с УПЦ МП в ПЦУ

Суд узаконил переход с УПЦ МП в ПЦУ

Верховный Суд впервые принял решение, признающее законным переход религиозной общины из Украинской православной церкви Московского патриархата в Православную церковь Украины.…
НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам