Легкоатлетка побила 41-летний мировой рекорд в беге на 400 метров

Фемке Бол

Еще одно мировое достижение считавшееся «вечным» пало. Фемке Бол побила мировой рекорд в беге на 400 метров в помещении. Произошло это на домашнем для спортсменки чемпионате страны по легкой атлетике.

22-летняя нидерландка преодолела дистанцию за 49,26 секунды, тем самым улучшив результат чешки Ярмилы Кратохвиловой. Чешская спортсменка, почти 41 год назад, 7 марта 1982 года пробежала дистанцию за 49,59 секунды.

«Я надеялась выбежать из 50 секунд здесь, но 49,26 это слишком здорово, у меня действительно нет слов, чтобы описать это.

Я никогда не видела местный стадион полным. Очень круто, что это произошло на глазах моей родной аудитории. Мне было тяжело на последнем круге, но публика помогла мне.

Это мой первый мировой рекорд на реальной дистанции. Можно ли еще быстрее? Не знаю, это была почти идеальная гонка», — прокомментировала свой рекорд Бол в интервью NOS.nl.

Отметим, что это уже второе достижение молодой нидерландки за февраль. Ранее она установила рекорд на дистанции 500 метров. Бол преодолела ее за 65,63 секунды.

Источник: Спорт.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Главный тренер сборной Исландии Оге Гарейде не стал делать трагедию из-за поражения его команды сборной Украины в финале плей-офф за…
Определились все участники финального турнира Евро-2024

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Финал квалификации к чемпионату Европы-2024 по футболу позволил определить все 24 национальные команды, которые поведут борьбу за трофей Анри Делоне,…
Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил футболистов сборной Украины за победу над Ислиндией. Слова вечности в среду, 27 марта, он опубликовал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам