Сестра Кима Чен Ына пригрозила США ракетами из-за военных учений с Южной Кореей

Северная Корея в понедельник, 20 февраля, запустила две баллистические ракеты в воды возле восточного побережья Корейского полуострова. Сестра северокорейского диктатора Ким Чен Ына пригрозила, что ракет будет больше, если США не прекратят военные учения с Южной Кореей.

По информации издания CNN, высокопоставленный чиновник КНДР Ким Ё Чжон заявил, что «частота использования Тихого океана в качестве полигона зависит от характера действий американских военных».

Стоит отметить, что сегодняшние ракетные испытания были вторыми за три дня — в субботу Пхеньян запустил межконтинентальную баллистическую ракету, третье подобное испытание менее чем за год.

В свою очередь США провели в воскресенье, 19 февраля, отдельные учения с Южной Кореей и Японией, что Северная Корея расценила как провокацию. Ожидается, что в следующем месяце союзники проведут военные учения на Корейском полуострове.

В пятницу Северная Корея предупредила о «беспрецедентно жесткой реакции» на эти учения, если они продолжатся.

По оценкам министерства обороны Японии, обе северокорейские ракеты были выпущены в понедельник около 7:00 по местному времени и упали в Японское море, «к востоку от Корейского полуострова, за пределами исключительной экономической зоны Японии».

Первая ракета пролетела около 400 километров на максимальной высоте около 100 километров, а вторая ракета была запущена примерно через 10 минут на максимальной высоте около 50 километров и пролетела около 350 километров.

В Северной Корее назвали эти пуски «учениями сверхкрупных реактивных систем залпового огня, которые являются средством тактической ядерной атаки».

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не только

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава правительства Польши Дональд Туск сегодня, 28 марта, проведут встречу в Варшаве. Они обсудят ситуацию…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University. Согласно ему,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам