LG прекращает производство мобильных телефонов

LG Electronics

Компания LG Electronics объявила, что закрывает свое бизнес-подразделение по производству мобильных телефонов. Решение было утверждено советом директоров 5 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что такое стратегическое решение выйти LG с «невероятно конкурентного» рынка мобильных телефонов позволит компании сосредоточить свои силы на таких растущих сферах, как производство компонентов для электромобилей, подключенные устройства, умные дома, робототехника, искусственный интеллект и решения для межкорпоративного взаимодействия, а также платформы и услуги.

При этом текущий ассортимент телефонов LG и в дальнейшем будет доступен для продажи. LG будет оказывать сервисную поддержку и обновление программного обеспечения для клиентов существующих мобильных продуктов в течение периода, который будет зависеть от региона. LG будет сотрудничать с поставщиками и деловыми партнерами в течение всего закрытия бизнеса мобильных телефонов. Детали, связанные с трудоустройством, будут определяться на местном уровне.

«Двигаясь вперед, LG продолжит использовать свой опыт по мобильным телефонам и разрабатывать технологии, связанные с мобильностью, такие как 6G, чтобы способствовать дальнейшему усилению конкурентоспособности в других сферах бизнеса. Основные технологии, разработанные в течение двух десятилетий мобильного бизнеса LG, также будут сохранены и применены в существующих и будущих продуктах», — говорится в заявлении компании.

Ожидается, что прекращение бизнеса в области мобильных телефонов завершится до 31 июля, хотя инвентаризация некоторых существующих моделей может все еще быть доступной после этого.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая. Об этом сообщает Bloomberg. Релиз…
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам