Лидер «Раммштайн» спел песню Марка Бернеса

Немецкий вокалист, солист группы «Раммштайн» Тилль Линдеманн спел знаменитый хит Марка Бернеса Любимый город из советского фильма «Истребители».

Песню певец исполнил на русском языке, при этом не прокомментировал свой выбор.

Сообщается, что кавер на советскую песню станет саундтреком нового военного фильма от Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова. Картина будет носить название «Девятаев», в честь главного героя киноленты — советского летчика-истребителя Михаила Девятаева, который сбежал из концлагеря.

Тимур Бекмамбетов в интервью «Комсомольской правде» отметил, что солист «Раммштайна» лично предложил исполнить данную композицию. Кроме этого, на песню снимут клип, который планируют выпустить в конце текущего месяца.

«Думаю, потому, что Тилль вырос в городе Росток, который находился в ГДР. Потому, что у него отец много времени проводил в Советском Союзе, путешествовал, был писателем. Потому, что сам Тилль был пионером. Потому, что эту песню ему в детстве пела мама… И вот он через знакомых узнал, что я снимаю фильм про Девятаева, а Любимый город будет лейтмотивом этой картины», — прокомментировал Бекмамбетов.

Также в СМИ предполагают, что к такому решению исполнителя могла подтолкнуть дружба со Светланой Лободой.

54321
(Всего 4, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…
Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг высоко оценил фильма канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». Его слова приводит The Hollywood…
Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Впервые за два года украинский рок-музыкант и мультиинструменталист Олег Скрипка выпустил новый клип на песню Номад. Его уже можно посмотреть…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам