Лимиты потребления э/э на пятницу областям повышены почти на 4%, Киеву – на 2%

НЭК «Укрэнерго» на пятницу, 3 февраля, по сравнению с четвергом повысила дневные лимиты потребления электроэнергии областям почти на 4%, ночные лимиты – на 1,1%, свидетельствуют данные ряда операторов системы распределения (ОСР).

Таким образом, «Укрэнерго» повышает дневные лимиты пятые, ночные – вторые сутки подряд.

В Киеве повышение чуть меньше – на 2,17%.

«Пока погода теплая, мы имеем немножко больше света», – прокомментировал ситуацию в своем Facebook глава энергопоставщика YASNO Сергей Коваленко.

Почасовые графики согласно выделенным лимитам по-прежнему нельзя применить в Одесской области, энергоинфраструктура которой восстанавливается после серьезных повреждений вследствие российской атаки 26 января. Вместе с тем, как заверил в эфире национального телемарафона в четверг исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук, ситуация постепенно уже улучшается.

Данные операторов системы распределения э/э по установленным на 3 февраля лимитам потребления электроэнергии

ОбластьДневной лимит, МВтИзм. к пред. дню, %Ночной лимитИзм. к пред. дню, %
Киев1080+2,17692+1,16
Киевская область784+3,84636+1,1
Днепропетровская область1328+3,751262+1,12
Одесская областьЭкстренные отключения из-за атак РФ
Ивано-Франковская область316,2+3,7269,6+1,1
Полтаваоблэнерго502,9+3,7429,2+1,1

Как сообщалось, утром четверга НЭК «Укрэнерго» заявила, что дефицит в энергосистеме Украины снизился в связи со снижением потребления электроэнергии по сравнению с началом недели, хотя все еще остается существенным.

Она подтвердила, что всем облэнерго были доведены несколько увеличенные в связи с сокращением дефицита лимиты.

Согласно ее данным, в аварийный ремонт выведено два блока на электростанциях, но вместе с тем потеря генерации была компенсирована выходом из аварийного ремонта и включением в работу одного из блоков электростанции и увеличением производства электроэнергии гидроэлектростанциями.

54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

Силы ПВО уничтожили 84 вражеские воздушные цели. Об этом 29 марта сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николай Олещук.…
Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам