Лукашенко обвинил Зеленского в подготовке на территории Украины боевиков

Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, которого США, ЕС и Украина не признают законно избранным, обвинил президента Украины Владимира Зеленского в подготовке на территории страны т.н. «боевиков», которые в дальнейшем перебрасываются на территорию Белоруссии.

«Вы видели мою позицию по Украине… Я вокруг Владимира Владимировича (Путина – ИФ) вертелся как мог, вокруг Порошенко, Зеленского. Я как с сыном с ним разговаривал: «Володя, надо это, надо то». Он все это воспринимал, что с ним случилось? Ладно, ты побежал за Западом, ты их поддержал. Ты плюнул на всё. Но зачем ты боевиков готовишь на территории Украины и оружие забрасываешь к нам сюда?», — заявил Лукашенко во время своего общения с журналистами в понедельник.

Он выразил уверенность, что оружие на территорию Белоруссии «попадает в основном из Украины».

«Сейчас мы конечно закрыли намертво эту границу, но намертво трудно закрыть… Зачем вы это творите? Это же соседи, это же родные люди. На севере Украины и на юге Беларуси они вообще туда-сюда (перемещаются через границу – ИФ). Я и сейчас им не запрещаю ходить. Как можно запретить? А он (Зеленский – ИФ) через границу перебрасывает оружие, взрывчатку», — подчеркнул Лукашенко.

Как сообщалось, в начале июля Лукашенко заявил, что поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной.

«Огромное количество оружия поступает из Украины в Белоруссию. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной», — сказал он на торжественном собрании в честь Дня Независимости.

Позднее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что заявления Александра Лукашенко о поставках оружия из Украины и закрытии границы Белоруссии с Украиной не соответствуют действительности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд узаконил переход с УПЦ МП в ПЦУ

Суд узаконил переход с УПЦ МП в ПЦУ

Верховный Суд впервые принял решение, признающее законным переход религиозной общины из Украинской православной церкви Московского патриархата в Православную церковь Украины.…
НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

Несколько групп украинских пилотов продолжают обучение в странах-союзниках по управлению истребителями F-16. Две из них уже оттачивают навыки на самолетах.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам