НАБУ расследует причастность СБУ к похищению Чауса

Артем Сытник

Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует возможную причастность СБУ к похищению Николая Чауса. Сейчас ведутся следственные действия. Об этом директор бюро Артем Сытник сообщил на пресс-конференции в Киеве 9 августа. По данным Сытника, к исчезновению экс-судьи могут быть причастны должностные лица украинских спецслужб. Однако более подробную информацию руководитель НАБУ не разглашает — чтобы не навредить расследованию.

Сытник рассказал о том ,что дело об исчезновении Николая Чауса с территории нашей страны зарегистрировали еще пять лет назад. Тогда детективы бюро пытались разыскать, где находится экс-судья. Они установили, как именно он выехал из страны. Сейчас же в планах провести процессуальные действия — в том числе с Николаем Чаусом. 

Прогнозировать, к какому этапу и кругу лиц придет следствие Артем Сытник отказался. 

Что касается дела по обвинению Чауса во взяточничестве, Сытник надеется, что сторона защиты быстро ознакомится с материалами, и в ближайшее время его направят в суд. 

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд окончательно закрыл все производства по делу НАБУ в отношении Коломойского

Суд окончательно закрыл все производства по делу НАБУ в отношении...

Апелляционный суд Высшего антикоррупционного суда окончательно закрыл производство по делу Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в отношении Игоря Коломойского, сославшись…
СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении экс-нардепа и преподавателя Национального университета «Львовская политехника» Ирины Фарион. Об этом сообщает…
СБУ сообщила о подозрении заму мэра Чернигова за хищение бюджетных средств

СБУ сообщила о подозрении заму мэра Чернигова за хищение бюджетных...

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в коррупции заместителю мэра Чернигова. Об этом информирует пресс-центр СБУ в Telegram. По данным следствия,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам