Лукашенко: с новой конституцией президентом работать не буду

Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что при новой конституции уже не будет президентом. Он также отметил, что не готовит ее под себя.

Об этом он заявил на встрече с коллективом одной из больниц Минска, передает БЕЛТА.

По его словам, он предлагает скорректировать полномочия президента в новой конституции.

«Я сторонник новой конституции. Не потому, что демократию какую-то надо. Не в демократии дело. Меня что в этой ситуации волнует: незнакомому президенту такую конституцию отдавать нельзя. Будет беда», — заявил Лукашенко.

Он подчеркнул, что в Беларуси от решения президента зависит все, поэтому «не дай бог придет человек и захочет развязать войну». Он также выступил против создания политических партий, но смирится, если народ за это проголосует.

«Никакую конституцию я под себя не делаю. С новой конституцией я уже с вами президентом работать не буду. Поэтому успокойтесь, спокойно это переносите», — добавил Лукашенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в расположении белорусской армии у границы с Литвой и дал команду военным быть готовыми…
В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нападавшие на московский «Крокус Сити Холл» бежали в Беларусь, а не в Украину,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам