Лукашенко высказался об участии белорусов в войне

Лукашенко

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко не планирует отправлять белорусов воевать против Украины. Даже наоборот — он «мечтает», чтобы не было войны. Об этом со ссылкой на заявление фактического главы РБ сообщило белорусское провластное информагентство Белта в пятницу, 4 ноября.

«Сегодня кричат: «Лукашенко хочет послать в Украину своих военнослужащих!». Уже тысячу двести раз говорил, что у меня таких планов нет», — утверждает он.

По его словам, его мечта заключается в том, чтобы не было войны.

«Я хочу, чтобы вы (белорусы — ред.) жили спокойно. Пожалуйста, занимайтесь своим делом. А я буду своим. Не допускайте даже малейшей расхлябанности. Только мы. Только от нас это все зависит».

Самопровозглашенный президент добавил, что якобы белорусские «беглецы и посылают насмерть белорусов».

«Это тоже чьи-то дети. Но жаловаться некому. Я вас туда как президент не посылал. Нам там в Украине делать нечего. И посылать воевать туда людей нам нет необходимости. Почему меня в этом обвиняют? Потому что сами туда посылают этих ребят», — заявил Лукашенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам