Лукашенко заявил о защите границы на случай «неадекватных действий» Киева

Лукашенко

Лидер Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нынешнее политическое руководство Украины, находясь под внешним управлением, ведет себя «непредсказуемо и неадекватно», поэтому нужно защитить границу с Украиной. Об этом сообщает БелТА.

«На этот случай — непредсказуемости, неадекватности — и на случай, не дай бог, военных действий нам надо определяться», — сказал Лукашенко.

По его словам, почти 1,5 тыс. км южной границы Беларуси и Украины — это немалая протяженность, и что границу надо надежно защитить.

«Еще десять лет назад никто и не предполагал, что такой момент, как сегодня, наступит и нам придется создавать воинские части и целое объединение для защиты наших южных границ», — заявил Лукашенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва предложила разобрать на запчасти закрытые ТЭС и передать их Украине - Галущенко

Литва предложила разобрать на запчасти закрытые ТЭС и передать их...

Министерство энергетики Литвы предложило разобрать свои закрытые ТЭС на запчасти для украинской энергосистемы. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман…
ГПСУ назвала заблокированные направления на границе

ГПСУ назвала заблокированные направления на границе

На границе Украины с Польшей остаются заблокированными три направления. В очередях стоят примерно 500 грузовиков. Об этом сказал представитель Государственной…
Петиция к Кабмину о создании в структуре Нацполиции подразделения Зоополиции набрала 25 тыс. голосов

Петиция к Кабмину о создании в структуре Нацполиции подразделения Зоополиции...

Петиция на сайте Кабинета министров Украины с призывом создать в структуре Национальной полиции подразделение Зоополиции набрала необходимые для рассмотрения 25…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам