Львовский облсовет призывает разорвать дипотношения и закрыть границу с РФ – заявление

Львовский областной совет принял на внеочередной сессии заявление, в котором осуждает признание РФ ЛНР и ДНР и призывает руководство Украины разорвать дипломатические отношения с РФ, закрыть границу с ней и запретить ввоз российских товаров.

«Первоочередным считаем необходимым безотлагательно рассмотреть вопросы расторжения дипломатических отношений Украины с Российской Федерацией, запрета на ввоз на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации до времени восстановления территориальной целостности нашей страны; принять законопроект по установлению уголовной ответственности за коллаборационизм и украинофобию, заморозить активы российского бизнеса и владельцев-коллаборантов в Украине, закрыть границу с Российской Федерацией»,- сказано в заявлении, за которое единогласно проголосовали депутаты облсовета. На сессии зарегистрировался 71 депутат из 84.

Также депутаты обратились к жителям Львовской области с призывом не покупать российские товары.

Кроме того, Львовский облсовет призвал партнеров Украины и международное сообщество ввести реальные экономические санкции против России.

«В частности, заблокировать реализацию проекта «Северный поток-2″ (Nord Stream 2), ввести санкции против членов Госдумы и Совета Федерации, проголосовавших за признание ОРДЛО и персональные и секторальные санкции для российских граждан и экономики, эмбарго на российскую нефть и газ. Ведь мы в очередной раз убедились, что политика умиротворения с агрессором не работает», — сказано в заявлении.

В связи с возрастающей военной угрозой со стороны России, депутаты Львовского облсовета призывают к объединению все политические партии, организации и всех жителей области вокруг защиты Украины, ее государственной и территориальной целостности.

«У нас один общий враг, против которого мы должны быть едины. Только объединение усилий может усилить обороноспособность нашей страны и обеспечить безопасность нашего региона и каждого жителя Украины», — говорится в заявлении Львовского областного совета.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам