Мадуро попросил ООН помочь в диалоге с оппозицией

Мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро попросил ООН оказать содействие в переговорах между оппозицией и правительством республики, которые проходят в Мексике.

«Я прошу ООН предоставить всю возможную помощь для того, чтобы диалог в Мексике привел к новым частичным договоренностям и глобальному соглашению», — сказал он в видеообращении, показанном в среду на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

По словам Мадуро, властям Венесуэлы уже удалось добиться того, что «наиболее экстремистски настроенные секторы оппозиции» вернулись «в политику, к уважению конституции и к участию в выборах».

Мадуро также призвал «снять все преступные санкции против венесуэльской экономики и общества, наложенные США и правительствами стран Евросоюза».

Правительство и оппозиция Венесуэлы начали 13 августа в Мексике переговоры при посредничестве Норвегии. В ходе первого раунда стороны подписали меморандум о взаимопонимании, чтобы подтвердить готовность к диалогу. После этих встреч коалиция оппозиционных партий объявила, что будет участвовать в региональных выборах, назначенных на 21 ноября.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Мадуро показал карту страны с включенным в нее регионом соседней Гайаны

Мадуро показал карту страны с включенным в нее регионом соседней...

Президент Венесуэлы Николас Мадуро во время заседания федерального совета правительства показал карту с включенным в ее состав регионом Эссекибо, который…
Генсек ООН заявил об огромном числе жертв в Газе и ударах по школам БАПОР

Генсек ООН заявил об огромном числе жертв в Газе и...

енеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш считает, что число жертв в конфликте Израиля и Палестины «ошеломляюще и неприемлемо». Также он сообщил…
Генсек ООН объяснил свое заявление об Израиле и ХАМАСе

Генсек ООН объяснил свое заявление об Израиле и ХАМАСе

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил журналистам в среду, 25 октября, что «шокирован неправильной интерпретацией его заявления» о конфликте Израиля и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам