Макрон назвал вступление Украины в НАТО маловероятным из-за «позиции России»

Вступление Украины в НАТО маловероятно. Украине необходимы гарантии безопасности в процессе решения для завершения войны, но в них также нуждается и Россия.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Франции Эммануэля Макрона, которого цитирует Le Figaro .

По словам Макрона, вступление Украины в Североатлантический альянс в Кремле будет рассматриваться «как конфронтация».

«С этой Россией такое трудно представить… Но вступит ли Украина в НАТО — что не является наиболее вероятным сценарием — или нет, ей нужно предоставить гарантии безопасности, тем более что она испытала агрессию со стороны России», — заявил Макрон.

Также французский лидер выступил за необходимость предоставления «гарантий безопасности» России по завершении войны.

«В конце потребуется всем садиться за стол переговоров… И я не хочу, чтобы в будущем переговоры вели только Китай и Турция», — добавил Макрон, имея в виду, в частности, посредническую роль турецкой дипломатии.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский уволил посла в Молдове

Зеленский уволил посла в Молдове

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Марка Шевченко с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Молдова. Соответствующий указ №192/2024…
Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

Еще троих детей из Херсона удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию. Речь идет о мальчиках 5-ти, 11-ти и 14-ти лет.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам