«Манчестер Юнайтед» расторг контракт с Криштиану Роналду

Роналду

Нападающий «Манчестер Юнайтед», португалец Криштиану Роналду покидает английский клуб.

Об этом сообщает пресс-служба команды.

«Криштиану Роналду должен немедленно покинуть «Манчестер Юнайтед» по взаимному согласию», — сказано на сайте клуба.

Клуб поблагодарил спортсмена за «огромный вклад в течение двух периодов на стадионе «Олд Траффорд», где он забил 145 голов в 346 матчах, и пожелал ему и его семье всего наилучшего в будущем.

О том, что «Манчестер Юнайтед» расторгнет контракт с Роналду из-за недавнего скандального интервью португальца, стало известно на прошлой неделе.

Дело в том, что 37-летний нападающий дал интервью журналисту Пирсу Моргану, в котором раскритиковал руководство и инфраструктуру «Манчестер Юнайтед», бывшего и нынешнего тренеров клуба — Ральфа Рангника и Эрика тен Хага, рассказал о несостоявшемся переходе в 2021 году в «Манчестер Сити» и отношении к критике со стороны бывших одноклубников.

После выхода интервью руководство «Манчестер Юнайтед» решило, что Роналду нарушил условия трудового договора, публично раскритиковав клуб и его сотрудников. В связи с этим «красные дьяволы» начали процедуру расторжения контракта с Криштиану без выплаты неустойки в размере зарплаты, предусмотренной до конца соглашения (до лета 2023 года). 

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стало известно, сколько пропустит из-за травмы Яремчук

Стало известно, сколько пропустит из-за травмы Яремчук

Роман Яремчук сможет помочь Валенсии в конце чемпионата. Напомним, форвард сборной Украины получил травму уже в начале матча Ла Лиги…
Довбик повторил рекорд Жироны в Ла Лиге

Довбик повторил рекорд Жироны в Ла Лиге

Матч против Бетиса в чемпионате Испании, который, напомним, Жирона выиграла 3:2, стал вдвое особенным для Артема Довбика. Во-первых, форвард сборной…
Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Бразильский нападающий «Аль-Хиляля» Неймар захотел вернуться в «Барселону». О желании футболиста стало известно Sport.es. По информации источника, 32-летний футболист попросил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам