Маск анонсировал планы по Twitter

Илон Маск

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск анонсировал планы по недавно приобретенной соцсети Twitter. Об этом пишет ВВС.

Маск считает, что для того, чтобы Twitter заслужил общественное доверие, он должен быть политически нейтральным, «то есть фактически в равной степени расстраивать крайне правых и крайне левых».

«Под «свободой слова» я просто подразумеваю то, что соответствует закону. Я против цензуры, которая выходит далеко за рамки закона. Если люди хотят меньше свободы слова, они будут просить правительство принять соответствующие законы. Поэтому выход за рамки закона противоречит воле народа», — отметил новый владелец соцсети.

Причиной того, что социальная сеть сторонников Трампа Truth Social уже обогнала Twitter по числу новых скачиваний, Маск считает, что его соцсеть  «подвергает цензуре свободу слова».

Кроме того, он утверждает, что соцсеть должна иметь сквозное шифрование, такое как Signal, чтобы никто не мог шпионить за сообщениями пользователей или взломать их. В частности, речь о внутренних переписках между пользователями соцсети.

«Сделаем Твиттер максимально веселым! А дальше я куплю Кока-колу, чтобы вернуть в нее кокаин», — заключил миллиардер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…
Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор AGCM на 10 млн евро оштрафовал приложение TikTok за недостаточные меры защиты несовершеннолетних от вредоносного контента. Об этом…
Бывший генеральный директор Activision Blizzard хочет купить TikTok

Бывший генеральный директор Activision Blizzard хочет купить TikTok

Бывший генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик хочет купить TikTok из-за скандального законопроекта, который грозит запретом или продажей приложения. Как…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам