Маск планирует поруководить Twitter всего несколько месяцев

Илон Маск

Илон Маск планирует занять должность главного исполнительного директора Twitter (SPB: TWTR) всего на несколько месяцев после завершения сделки по приобретению соцсети за $44 млрд, сообщает CNBC со ссылкой на информированные источники.

Издание отмечает, что до сих пор вопрос о том, кто возглавит Twitter после покупки компании Маском, практически не обсуждался.

Между тем ранее в четверг стало известно, что группа из 19 инвесторов, в которую входят, в частности, криптовалютная биржа Binance, а также инвесткомпании Brookfield, Fidelity Management & Research и Qatar Holding, готова выделить в общей сложности $7,14 млрд для финансирования сделки по покупке Twitter.

В число инвесторов вошел сооснователь Oracle Corp. (SPB: ORCL) Ларри Эллисон, выразивший готовность выделить $1 млрд. Также поддержать сделку намерен саудовский принц аль-Валид ибн Талал, который раньше не хотел принимать предложение Маска. Кроме того, ведутся переговоры с сооснователем Twitter Джеком Дорси.

Ранее сообщалось, что Маск может вернуть бумаги Twitter на биржу уже через три года после их ожидаемого делистинга.

Акции Twitter прибавляют в цене 3,7% на торгах в четверг. С начала текущего года их стоимость выросла на 17,7%.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

Производство полупроводников в Южной Корее в феврале 2024 года выросло больше всего за последние 14 лет, что свидетельствует о продолжающемся…
Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая. Об этом сообщает Bloomberg. Релиз…
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам