Маск потерял $15 миллиардов из-за падения акций Tesla

Илон Маск

Илон Маск потерял 15,2 миллиарда долларов после падения акций его электромобильного концерна Tesla. Сейчас его состояние составляет 268,9 миллиарда долларов. Об этом пишет Bloomberg.

Отмечается, что акции крупнейших американских технокомпаний начали дешеветь на фоне опасений усиления инфляции и ужесточения денежно-кредитной политики в США.

Маск потерял больше всех из владельцев крупных IT-компаний. С 30 ноября акции Tesla упали на 11,4% с 1,14 тысячи долларов до 1,01 тысячи долларов.

На торгах на бирже Nasdaq 6 декабря ценные бумаги компании подешевели на 6,4%.

По данным аналитиков, 10 самых богатых техномагнатов США вместе потеряли 27,4 миллиарда долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин США поможет НБУ в защите банков от киберугроз

Минфин США поможет НБУ в защите банков от киберугроз

Национальный банк Украины продолжает сотрудничество с Министерством финансов США в сфере обеспечения кибербезопасности в банковском и финансовом секторах Украины. Как…
ГПСУ назвала заблокированные направления на границе

ГПСУ назвала заблокированные направления на границе

На границе Украины с Польшей остаются заблокированными три направления. В очередях стоят примерно 500 грузовиков. Об этом сказал представитель Государственной…
Бизнес-седан Zeekr 007 обновлен спустя три месяца после дебюта

Бизнес-седан Zeekr 007 обновлен спустя три месяца после дебюта

Бизнес-седан Zeekr 007 обновлен спустя три месяца после дебюта. Холдинг Geely по своему отреагировал на рекордные продажи Xiaomi SU7: однокласснику…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам