Украинцы рекордно набрали микрокредитов

Договор

Украинцы за три квартала 2021 года взяли 49 млрд грн микрокредитов — это на 261 млн грн больше показателя прошлого гоад. Об этом сообщает Опендатабот со ссылкой на данные Нацкомфинуслуг и Нацбанка.

Согласно опубликованным данным, в 2019 году в среднем выдавалось 983 тысячи кредитов ежемесячно, в 2020 году — 1 млн кредитов. А в 2021 году выдают уже около 1,2 млн кредитов в месяц.

С прошлого года средняя сумма кредита выросла на 11% – с 4059 грн до 4515 грн.

85% кредитов в Украине оформляется через интернет.

Кроме того сообщается, что в этом году сумма долга по микрокредитам выросла на 5% и сейчас достигает 15,6 млрд грн только по просроченным кредитам.

Источник: Дело
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмыгаль назвал задачу в энергосекторе к зиме

Шмыгаль назвал задачу в энергосекторе к зиме

После массированных ударов России по энергетической инфраструктуре Украины обозначилась задача минимизировать риски и обеспечить надежное энергоснабжение. Об этом сказал премьер-министр…
Из-за скандала со СМИ отстранен сотрудник СБУ

Из-за скандала со СМИ отстранен сотрудник СБУ

Руководитель департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк отстранен от исполнения должностных обязанностей во время проверки обстоятельств, обнародованных журналистами Слідство-інфо. Об этом…
Инфляция упала до минимума за 3,5 года

Инфляция упала до минимума за 3,5 года

Рост потребительских цен в Украине в марте 2024 года замедлился до 3,2%. Это минимальное значение с октября 2020 года, когда…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам