Маск потерял звание самого богатого человека в мире

Blue Origin

Илон Маск уступил титул самого богатого человека в мире основателю Amazon Джеффу Безосу. Об этом сообщает Bloomberg.

Сейчас состояние Маска составляет 197,7 млрд долл, в то время как состояние Безоса равно 200,3 млрд долл. Последний раз основатель Amazon занимал титул самого богатого человека по версии Bloomberg в 2021-м.

Разрыв в состоянии между Маском и Безосом, который когда-то достигал невероятные 142 млрд долл, сократился, поскольку акции Amazon и Tesla демонстрируют противоположную динамику. Если акции Amazon с конца 2022 года выросли более чем вдвое, то акции Tesla упали примерно на 50% от своего пика в 2021-м.

Стремительное падение акций Tesla связано с тем, что поставки с ее шанхайского завода упали до самого низкого уровня более чем за год. Состояние Маска может сократиться еще больше, поскольку суд в американском штате Делавэр отменил его зарплатный пакет в размере 55 млрд долл в Tesla Inc.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Трамп встретился с Маском в поисках финансирования своей президентской кампании - NYT

Трамп встретился с Маском в поисках финансирования своей президентской кампании...

Бывший президент США Дональд Трамп на выходных встретился с миллиардером, генеральным директором компаний Tesla Inc и SpaceX Илоном Маском во…
Маск просит суд запретить OpenAI зарабатывать на искусственном интеллекте

Маск просит суд запретить OpenAI зарабатывать на искусственном интеллекте

Миллиардер и бывший член совета директоров разработавшей чат-бота ChatGPT американской компании OpenAI Илон Маск подал в суд Сан-Франциско иск против…
Маск высмеял интервью Путина

Маск высмеял интервью Путина

Американский бизнесмен Илон Маск в социальной сети Х (Twitter) высмеял «исторические отступления» российского диктатора Владимира Путина американскому пропагандисту Такеру Карлосону.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам