Илон Маск планирует ворваться на рынок мобильной связи

Американский миллиардер Илон Маск поручил команде SpaceX выйти на рынок мобильной связи с новым сервисом от Starlink. Пока бизнесмен нацелен охватить абонентов в США.

Об этом сообщает Financial Times.

Как удалось узнать инсайдерам, президент и операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл уже обсудила этот план с инвесторами.

Она сообщила им, что обсуждаются сценарии выхода Starlink на розничный рынок мобильной связи. Более того, даже изучается возможность создания собственной наземной мобильной сети в Штатах.

Пока замысел простой — продавать мобильные контракты непосредственно пользователям. Илон Маск осознает, что ему придется конкурировать с тремя крупнейшими американскими операторами — Verizon Wireless, AT&T и T-Mobile — однако готов к этому.

К слову, до сих пор бизнесмен реализовал другую модель работы. Благодаря Starlink обеспечивалось качественное покрытие в сельской местности. Однако новый проект предполагает переход к самостоятельному сервису мобильной связи.

FT обращает внимание, что речь идет об одном из самых масштабных коммерческих расширений SpaceX с момента старта работы Starlink.

Этот сервис спутникового интернета работает в более чем в 150 странах, но Илон Маск настроен охватить еще больше людей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Услугу переноса мобильных номеров в Украине приостановят

Услугу переноса мобильных номеров в Украине приостановят

В Украине в конце июня приостановят услуги по переносу мобильных номеров. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Национальной…
Россия преследует западные спутники - Spiegel

Россия преследует западные спутники - Spiegel

Четыре российские военные спутники совершили опасный маневр рядом с финским спутником Iceye-X36, данные с которого используют украинские военные. Об этом пишет…
Ученые выяснили судьбу Земли после гибели Солнца

Ученые выяснили судьбу Земли после гибели Солнца

В течение десятилетий ученые считали, что примерно через пять миллиардов лет Солнце превратится в красного гиганта и поглотит Землю. Однако…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам