Маск впервые показал человекоподобного робота Tesla Optimus

Илон Маск

Компания известного американского бизнесмена Илона Маска Tesla представила человекоподобного робота под названием Optimus. Разработчики уверяют, что он будет заниматься скучными делами вместо людей. Об этом сообщает The Verge в субботу, 1 октября.

В настоящее время они используют датчики и технологии «автопилота» Tesla, однако умеют немногое. В частности, он умеет переносить коробки, вытаскивать детали из оборудования и поливать цветы. 

Впрочем, в Tesla уверены, что разработки имеют большой потенциал. В компании отмечают, что серийная модель сможет передвигаться со скоростью 8 км/ч и поднимать грузы до 20 кг. 

Робот оснащен процессором SoC Tesla, модулями Wi-Fi и LTE и аккумулятором на 2,3 кВт/ч, которого хватает на целый день. 

Стоимость одного такого робота составит менее 20 тысяч долларов. Маск считает, что его компания сможет производить миллионы таких роботов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
Ученые выяснили худшее и лучшее время суток

Ученые выяснили худшее и лучшее время суток

Ночь действительно темнее всего перед рассветом. Ученые выяснили, что пять часов утра официально является худшим временем суток, исходя из настроения,…
В ЮНЕСКО посчитали убытки научной инфраструктуры Украины

В ЮНЕСКО посчитали убытки научной инфраструктуры Украины

Полномасштабная война РФ против Украины нанесла серьезный ущерб научным учреждениям Украины, особенно университетам. Об этом говорится в обнародованном отчете учреждения…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам