Мать с помощью анекдота вернула к жизни впавшую в кому дочь

ИВЛ

В США мать вернула дочь к жизни благодаря тому, что рассказала ей анекдот и рассмешила ее. Об этом сообщает People.

41-летняя Дженнифер Флюэллен, жительница города Найлс, штат Мичиган, попала в аварию 25 сентября 2017 года. В тот день женщина отвезла троих сыновей в школу и ехала на работу, когда внезапно врезалась в электрический столб. После этого американка впала в кому и находилась без сознания в течение пяти лет. Мать женщины, Пегги Минс, регулярно навещала ее в надежде, что однажды она очнется.

В августе 2022 года Минс находилась с дочерью в больничной палате и решила рассказать ей анекдот. Она была шокирована, когда услышала, как Дженнифер смеется. В тот момент женщина поняла, что дочь наконец вышла из комы. «Она очнулась, но не полностью. Она не могла говорить, но кивала», — рассказывает Минс.

Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, через некоторое время Флюэллен окрепла и начала восстанавливаться. В настоящее время она может сидеть и произносить некоторые слова. Более того, в октябре она смогла посетить школьный футбольный матч, в котором участвовал ее младший сын. «Она была моей самой большой поддержкой», — заявил юноша.

По словам молодого человека, его матери было сложно принять, что она упустила пять лет жизни и не увидела, как взрослеют ее дети. Однако сыновья стараются не говорить с ней о прошлом и подбадривают ее. Минс верит, что в скором времени дочь сможет ходить и будет проводить как можно больше времени с детьми.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не имеют отношения к авиаударам по сирийской провинции Дейр-Эз-Зор, которые произошли в ночь на вторник, заявила представитель Пентагона Сабрина…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам