McDonald’s возобновляет работу в Житомире

картошка фри

Компания McDonald’s возобновляет работу в Житомире и 4 ресторана в столичном регионе, сообщила пресс-служба компании.

В Житомире в пятницу возобновил работу McDonald’s, расположенный по адресу ул.Киевская, 77. Также 27 и 28 октября открылись заведения в Киеве на ул. И.Мазепы, 1, по просп. Бандеры, 36 Б, на Кольцевой дороге, 1, а также в с.Гора на ул.Бориспольская, 6 Киевской области.

Компания уточняет, что все рестораны работают по обновленным протоколам безопасности. Во время воздушной тревоги заведения будут закрываться, чтобы работники и посетители могли перейти в ближайшее укрытие. Ресторан продолжит работу ориентировочно через час после отмены тревоги — это время требуется на включение и настройку оборудования и подготовку работников к работе. Если воздушная тревога будет отменена менее чем за час до закрытия, заведение откроется на следующий день. Также рестораны не будут работать при отключении электроэнергии и продолжат работу ориентировочно через час после возобновления электроснабжения.

Как сообщалось, 20 сентября McDonald’s начал поэтапное открытие ресторанов в Украине. По состоянию на 28 октября в столице и Киевской области работают 37 ресторанов McDonald’s, а всего по Украине – 43.

Рестораны сети в Украине были закрыты 24 февраля 2022 года из соображений безопасности из-за российского вторжения в Украину. Компания поддерживала команду более чем из 10 тыс. чел., продолжая выплачивать зарплату. Кроме этого, на гуманитарные нужды было передано более 700 тонн продукции из складов и ресторанов стоимостью более 70 млн. грн.

Помимо этого, совместно с Фондом «Дом Рональда Макдональда» McDonald’s инициировала и реализовала программы гуманитарной помощи для поддержки украинцев. Украинские семьи уже получили более 130 тыс. продуктовых наборов, а медицинские учреждения – 200 аппаратов вакуумной терапии (ВАК-аппаратов) для лечения обширных ран, с помощью которых лечится большинство пациентов с минно-взрывными ранами. Компания получила новые заявки от медицинских учреждений и организует закупку еще 200 вакуумных аспираторов.

Развитием сети занимается ПИИ «МакДональдз Юкрейн Лтд.» Первое заведение открыто 24 мая 1997 г. в Киеве.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участником ПИИ является MCD Europe Limited (100%, Лондон, Великобритания).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

Несколько групп украинских пилотов продолжают обучение в странах-союзниках по управлению истребителями F-16. Две из них уже оттачивают навыки на самолетах.…
Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50% сотрудников - ЕБА

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50%...

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития продолжает работу над моделью экономического бронирования до 50% сотрудников, при которой учитывается уровень…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам