Медики назвали опасность болезни 21 века

Telergam

Медики заявили, что в 21 веке появилась новая болезнь под названием номофобия. Ее суть заключается в том, что человек не видит смысла жизни без гаджетов.

Номофобия — это навязчивый страх остаться без своего мобильного телефона. Ранее американские ученые доказали, что около 66% людей подвержены данному страху. В большей степени от него страдают мужчины.

Симптомы заболевания:

  • ощущение взволнованности и паники в момент, когда не можете найти свой мобильный;
  • дрожь в руках, дискомфорт и страх без телефона;
  • злость, истерика, паника и головокружение, учащенный пульс при потере телефона;
  • постоянный осмотр гаджета;
  • не выключаете телефон, даже когда это требуется;
  • телефон и зарядное устройство всегда с вами.

Опасность номофобии заключается в проблемах с выполнением заданий на работе или дома. Человек запускает выполнение домашних дел, потому что занят своим гаджетом. Изоляция от семьи и друзей.

Более того, эта болезнь уже признана зависимостью схожей с наркоманией, алкоголизмом и игроманией. В некоторых центрах помощи зависимым людям это заболевание даже уже включено в список реабилитационных программ, так как эта фобия вполне может перерасти в серьезное психическое заболевание.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам