Медики утверждают, что почти половина украинцев уже переболела коронавирусом

Иммуноглобулины G уже присутствуют примерно в 50% тестов на Covid-19, которые проводит лаборатория «Дила». Это может свидетельствовать о том, что многие уже переболели коронавирусом и не обращались к врачам. Об этом заявил гендиректор лаборатории «Дила» Алексей Бабич.

«Те же иммуноглобулины G (в тестах — Ред.) выросли практически до 50%. Это может говорить о том, что многие люди переболели в легкой форме или бессимптомно и не обращались к врачам», — сказал он в эфире YouTube-канала «Доктор Булавинова» в четверг.

При этом Бабич отметил снижение доли позитивных ПЦП-тестов на Covid-19.

«У нас были периоды, особенно осенью, когда до 40% наших ПЦР-тестов в сутки давали положительные результаты. Сейчас это количество опустилось ниже 10%», — сказал он.

По словам Бабича, с лета 2020 года наблюдался рост спроса на тесты на D-димеры.

«Спрос на тесты на D-димеры рос с лета, причем рос вплоть до того, что был дефицит расходников для проведения этих тестов», — сказал он.

Бабич отметил, что государство при формировании программы вакцинации от Covid-19 должно учесть сотрудников частных лабораторий, которые выполняют значительный объем тестирования на Covid-19.

«Мы понимаем, что мы уже являемся неотъемлемой частью системы здравоохранения, поэтому было бы правильно, чтобы государство учитывало нас. Сотрудники частных лабораторий тоже хотят вакцинироваться от Covid-19», — сказал Бабич.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам