Mercedes-Benz вдвое сократит линейку двигателей внутреннего сгорания

Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz вдвое сократит ассортимент доступных двигателей внутреннего сгорания вследствие скорого вступления в силу нового экологического стандарта Евро-7. Как и многие другие европейские автопроизводители, Мерседес считает экономически нецелесообразным добиваться соответствия перспективным эконормам, что потребовало бы огромных затрат и усложнения конструкции двигателей. Как результат, в линейке останутся только самые современные агрегаты.

В 2025 году в Евросоюзе ожидается вступление в силу нового экологического стандарта Евро-7, который ставит под угрозу дальнейшее существование двигателей внутреннего сгорания. Ряд автопроизводителей уже заявил о том, что нынешнее поколение моторов станет из-за этого последним, поскольку перспективные эконормы слишком жёсткие для того, чтобы в них можно было относительно безболезненно вписаться. Особенно это касается прожорливых многолитровых двигателей на высокопроизводительных моделях. По той же причине, как рассказал в интервью изданию Autocar вице-президент по производству компании Mercedes-Benz Маркус Шефер, марка намерена отказаться от половины ныне существующих моторов.

По его словам, к концу текущего десятилетия количество двигателей внутреннего сгорания, отвечающих стандарту Евро-7, сократится примерно вдвое. Согласно предложениям, внесённым Консорциумом по сверхнизким выбросам транспортных средств Еврокомиссии, машины должны будут оснащаться неким многоступенчатым «суперкатализатором», катализатором с электрическим подогревом, двойным трёхкомпонентным катализатором, фильтром твёрдых частиц и катализатором для улавливания азота. Кроме того, диагностическая система автомобиля должна будет каким-то образом постоянно мониторить объём вредных выбросов.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…
Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda готовится к электрической революции. Постепенно все модели с бензиновыми и дизельными двигателями будут вытеснены из линейки чешской марки и…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам