Mercedes отзывает почти 1,3 миллиона авто

Mercedes завод

Компания Mercedes-Benz-США отзывает почти 1,3 млн автомобилей 2016-2021 годов выпуска из-за недостатка платформы экстренных вызовов eCall.

Об этом докладывает Укринформ со ссылкой на The Verge.

Сбои в программном обеспечении этих автомобилей могут не сообщить правильное местоположение автомобиля, если источник питания перестает функционировать во время аварии, что задерживает спасение в критический момент.

Проблема касается широкого круга моделей Mercedes, от автомобилей начального уровня, таких как A-Class, и к флагманов — как S-Class. Компания обнаружила ряд инцидентов, когда машины отправляли сообщение, где неправильно указано месторасположение.

Производитель автомобилей начнет официальный отзыв 6 апреля и планирует исправить проблему или через онлайн-обновление (по подписке на Mercedes Me), либо путем приглашения владельцев в автосалоны.

Издание отмечает важность онлайн-обновлений, так что некоторым владельцам Mercedes не придется выходить из дома, чтобы получить решение, а это значительно упрощает процесс ремонта автомобиля.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам