«COVID-паспорта» могут стать важными для путешествий в будущем, — ВОЗ

Аэропорт Хитроу

Определенного рода сертификат вакцинации от коронавируса может стать важным для международных путешествий в будущем.

Об этом в эфире Sky News заявил спецпосланник Всемирной организации здравоохранения по глобальному реагированию на COVID-19 Дэвид Набарро.

«Я абсолютно уверен в том, что в следующие несколько месяцев у нас будет много перемещений и будут условия, при которых люди смогут легко путешествовать. Своего рода сертификат вакцинации, несомненно, будет важен», — сказал он в эфире Sky News», — сказал он.

При этом Набарро предупредил об опасности распространения новых вариантов вируса, которые могут оказаться устойчивыми к воздействию вакцин.

Ранее в ВОЗ призвали страны не вводить так называемые «COVID-паспорта». Однако, если в дальнейшем ситуация с доступностью и безопасностью вакцин изменится, такие документы могут понадобиться, считают в организации.

В Минздраве уже заявили, что запись о вакцинации от коронавируса будут делать в электронной системе здравоохранения Украины. Получить COVID-паспорт украинцы смогут у своего семейного врача.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…
Власти Шри-Ланки отменят бесплатное оформление долгосрочных виз живущим в стране гражданам РФ и Украины

Власти Шри-Ланки отменят бесплатное оформление долгосрочных виз живущим в стране...

Власти Шри-Ланки решили прекратить бесплатную выдачу долгосрочных виз гражданам России и Украины, которые проживали в островном государстве в течение последних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам