Меркель поддерживает призыв к новому, более жесткому локдауну в ФРГ

Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает призыв коллеги по партии ХДС, премьер-министра федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армина Лашета к новому, более жесткому локдауну в ФРГ, сообщила официальный представитель правительства Германии Ульрике Деммер.

«Общепринятые, федеральные действия были бы правильными», — сказала Деммер. В настоящее время в Германии действуют некоторые общие правила, но регионы могут самостоятельно ужесточать или ослаблять общественные ограничения в связи с пандемией коронавируса. В Берлине, например, запрещено выходить на улицу в компании более одного человека с 21.00 вечера до 5.00, также в это время запрещено принимать гостей.

«Многообразие принятых правил в настоящий момент не слишком способствует безопасности и их не очень принимают в обществе», — отметила представитель правительства.

Как ожидается, в очередных консультациях глав регионов ФРГ по поводу мер ограничения в связи с пандемией примет участие Меркель и другие представители правительства. Правительство ФРГ хочет добиться того, чтобы число новых случаев заражения коронавирусом составляло меньше 100 на 100 тысяч человек за 7 дней.

Статистику по заболеваемости предоставляет немецкий институт имени Роберта Коха, со 2 по 5 апреля в Германии были пасхальные выходные. Деммер сказала, что по итогам праздников статистика пока неточная, поскольку в учетные ведомства в выходные передается гораздо меньше данных. Власти опасаются, что после праздничных дней кривая заражения коронавирусом поползет вверх.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц не разговаривал с российским лидером Владимиром Путиным с декабря 2022 года. Об этом сообщило Politico в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам