Меркель посетит Киев 22 августа — пресс-секретарь Зеленского

Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетит Украину 22 августа, сообщил пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров.

«Федеральный канцлер ФРГ госпожа Ангела Меркель намерена посетить Украину с визитом 22 августа. Темы переговоров: безопасность, двусторонние отношения и другие актуальные вопросы», — написал Никифоров на странице в Facebook.

Как сообщалось, 23 августа, в Киеве пройдет первый, учредительный, саммит платформы по «деоккупации Крыма» — «Крымская платформа». Всего своё желание участвовать в работе платформы подтвердили уже около 40 стран мира.

Последний раз Владимир Зеленский и Ангела Меркель встречались 12 июля в ходе официального визита украинского президента в Германию. Они обсуждали ряд вопросов, в частности пути мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

По итогам обсуждения немецкий канцлер выступила за имплементацию «формулы Штайнмайера» в украинское законодательство, а также выразила приверженность Германии Минским договоренностям.

30 августа президент Украины Владимир Зеленский встретится со своим американским коллегой Джо Байденом.

Как сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, во время встречи Зеленского и Байдена будут обсуждаться три блока вопросов: политические, экономические и вопросы безопасности. Ранее он также заявлял о том, что встреча президентов США и Украины определит динамику двусторонних отношений обеих стран на следующие годы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Немецкая компания Adidas попала в небольшой скандал с новым набором формы сборной Германии. Вернее, виной тому стали не качество самих…
Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина в 2023/2024 маркетинговом году (с 1 июля 2023 года по 1 апреля 2024 года) экспортировала 34,86 млн т зерновых…
FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

В Европе, в частности в Германии, значительно активизировались дезинформационные кампании РФ, направленные на подрыв поддержки Украины. Об этом в интервью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам