Меркель: у Германии и США нет единого мнения по «Северному потоку — 2»

Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что трубопровод «Северный поток-2» относится к темам, по которым у трансатлантических партнеров нет единой оценки.

Об этом политик сказала 5 мая, выступая на онлайн-конференции фракции ХДС/ХСС в Бундестаге, посвященной будущему трансатлантических отношений. Конференция транслировалась в Ютуб-канале фракции.

Во время выступления в этом контексте Меркель упомянула Украину.

«Важно в будущем говорить и о тех вопросах, по которым в трансатлантическом партнерстве, возможно, нет единой оценки. К ним относится в настоящий момент и тема «Северного потока-2″. Важно для меня в связи с этим, что мы преследуем одинаковую политику по отношению к Украине, и чтобы именно Украина по вопросам транзита и поставок газа оставалась важным партнером», — сказала канцлер.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Оператор Северных потоков подал в суд на страховщиков и требует €400 млн

Оператор Северных потоков подал в суд на страховщиков и требует...

Компания Nord Stream подала в суд на страховщиков, требуя сумму около 400 млн евро из-за отказа покрывать ущерб от взрывов…
Дания вслед за Швецией завершила расследование подрыва газопроводов "Северный поток"

Дания вслед за Швецией завершила расследование подрыва газопроводов "Северный поток"

Полиция Копенгагена и службы безопасности и разведки (PET) Дании завершили расследование подрыва газопроводов «Северный поток». Об этом сообщает РБК-Украина со…
Швеция прекращает расследование обстоятельств подрыва "Северных потоков"

Швеция прекращает расследование обстоятельств подрыва "Северных потоков"

Шведские власти закрывают расследование подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2» в 2022 году, сообщили в среду в прокуратуре Швеции.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам