
Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства на этой неделе должно доработать показатели по поддержке отдельных отраслей, пострадавших из-за введения карантинных ограничений.
Как передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль на традиционном селекторном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавирусной болезни.
Отмечается, что, как подчеркнул Президент Владимир Зеленский, важно восстановить все экономические программы и начать новые, чтобы помочь как можно большему количеству людей, ведь эпидемическая ситуация по всему миру влияет на экономику.
В этом контексте Премьер-министр сообщил: на прошлой неделе по поручению Президента правительство разработало план действий по поддержке бизнеса и отдельных отраслей.
«А уже на этой неделе Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства должно доработать показатели по поддержке отдельных отраслей, пострадавших из-за введения карантинных ограничений. Государство поддержит предпринимателей», — сказал Шмыгаль.