Месси обошел Пеле по числу голов в карьере

Месси ПСЖ

Аргентинский футболист Лионель Месси превзошел бразильца Пеле по числу голов, проведенных за карьеру в официальных матчах, утверждают статистические ресурсы.

В матче Лиги чемпионов во вторник против бельгийского «Брюгге» форвард французского «Пари Сен-Жермен» Месси забил два гола (ПСЖ победил — 4:1), которые стали 757-м и 758-м в его карьере. В свою очередь, голевые показатели Пеле равны 757. Такие данные приводит ESPN совместно с Международной федерацией футбольной истории и статистики (ИФФХС).

Между тем, ранее данные по числу голов Пеле разнились. Так, бразильский «Сантос», цвета которого король футбола защищал на клубном уровне, утверждал, что Пеле только за команду, без учета сборной страны, забил 1091 мяч. Однако сотни голов официально не были утверждены, поскольку часть игр носила контрольный статус.

Лучшим бомбардиром в истории футбола считают австрийско-чешского форварда Йозефа Бицана, на счету которого 805 голов. На втором месте — португальский нападающий Криштиану Роналду (в начале декабря нынешнего года насчитывался 801 гол).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам