Месси заявил, что ЧМ-2022 станет его последним мундиалем в карьере

Месси Лионель

Во вторник, 14 декабря, состоялся первый поединок 1/2 финала ЧМ-2022, в котором сборная Аргентины разгромила Хорватию (3:0) и вышла в финал турнира. 

Главным героем полуфинального поединка стал Лионель Месси, который отличился одним забитым голом и результативной передачей. После игры с хорватами капитан сборной Аргентины прокомментировал выход «альбиселесте» в финал катарского мундиаля, заявив, что это будет его последний матч на чемпионатах мира. 

«Я горжусь тем, что могу завершить свою карьеру на чемпионате мира, сыграв в этом финале. То, что я переживаю сейчас, это что-то невероятное. Бесспорно, в воскресенье будет моя последняя игра на чемпионате мира. До следующего турнира в 2026 году еще много времени, и я не думаю, что мне это удастся. Поэтому я надеюсь завершить наилучшим образом.

Первая игра на турнире стала для Аргентины очень тяжелым ударом, потому что мы прервали длительную серию без поражений. Такое начало чемпионата мира стало очень трудным испытанием для нас. Но команда еще раз показала, насколько она сильна», — приводит слова Месси Marca.

Финал ЧМ-2022 состоится в воскресенье, 18 декабря. Сборная Аргентины сыграет против победителя пары Франция — Марокко, которые матч 1/2 финала сыграют 14 декабря. Начало встречи в 21:00.

Отметим, что это будет второй финал чемпионата мира для Лионеля Месси — в 2014-м Аргентина проиграла Германии (0:1).

На ЧМ-2022 в Катаре Лионель Месси сыграл шесть матчей, в которых отличился пятью забитыми голами и 3 голевыми передачами. 

Лионель Месси принял участие в пяти чемпионатах мира (2006, 2010, 2014, 2018, 2022), сыграл 25 матчей и забил 11 голов. Он ялвяется лучшим бомбардиром в истории Аргентины на ЧМ. 

В составе сборной Аргентины Месси сыграл 171 матч и забил 96 голов. 

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Главный тренер сборной Исландии Оге Гарейде не стал делать трагедию из-за поражения его команды сборной Украины в финале плей-офф за…
Определились все участники финального турнира Евро-2024

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Финал квалификации к чемпионату Европы-2024 по футболу позволил определить все 24 национальные команды, которые поведут борьбу за трофей Анри Делоне,…
Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил футболистов сборной Украины за победу над Ислиндией. Слова вечности в среду, 27 марта, он опубликовал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам