Meta планирует увольнения «многих тысяч» сотрудников – WSJ

Meta

Компания Meta планирует провести масштабные сокращения сотрудников, о которых огласят уже на этой неделе, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. Вероятно, что об увольнениях официально заявят в среду, 9 ноября.

По словам собеседников издания, сокращения коснуться «многих тысяч» сотрудников Meta. По состоянию на сентябрь в компании работало 87 тысяч человек. Представители компании уже сказали сотрудникам отменить все неважные поездки, запланированные на начало этой недели.

Запланированные увольнения станут первым масштабным сокращением численности персонала за 18-летнюю историю компании. Вместе с тем, в процентном отношении они станут менее масштабные, чем увольнения  в Twitter.

Представители Meta отказались комментировать эту информацию, сославшись на недавние заявления генерального директора Марка Цукерберга, заявившего, что «компания сосредоточит инвестиции на небольшом количестве высокоприоритетных областей роста».

«Это означает, что некоторые команды значительно вырастут, но большинство других команд останутся на прежнем уровне или сократятся в течение следующего года. В целом мы ожидаем, что закончим 2023 год как организация либо примерно такого же размера, либо даже немного меньше, чем мы сегодня», — заявил он во время презентации отчета о доходах Meta за третий квартал 26 октября.

В сентябре The Wall Street Journal сообщила, что Meta планирует сократить расходы как минимум на 10% в ближайшие месяцы, частично за счет увольнения сотрудников. Сокращения, о которых объявят на этой неделе, последуют за другими, которые происходили в течение несколько месяцев. Сотрудников увольняли или же сокращали их позиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят штрафы от 10% дохода из-за нового законодательства, направленного на ограничение влияния крупных технологических компаний.…
Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…
Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор AGCM на 10 млн евро оштрафовал приложение TikTok за недостаточные меры защиты несовершеннолетних от вредоносного контента. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам