Meta уволит 11 тысяч сотрудников Facebook, Instagram и WhatsApp

Facebook

Компания Марка Цукерберга Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) заявила, что уволит 13% своего штата, или более 11 тысяч сотрудников.

Компания столкнулась с растущими расходами и слабым рекламным рынком, пишет Reuters.

«Макроэкономический спад, усиление конкуренции и потеря рекламных сигналов привели к тому, что наши доходы оказались намного ниже, чем я ожидал», — сказал главный исполнительный директор Марк Цукерберг в обращении к сотрудникам.

«Я понял, что это неправильно, и я беру на себя ответственность за это», добавил он.

Компания планирует сократить расходы и продлить мораторий на прием на работу в течение первого квартала. Но в нем не указаны затронутые регионы или ожидаемая экономия средств от переездов.

Теперь ожидается, что в 2023 году расходы составят до 100 миллиардов долларов по сравнению со 100 миллиардами долларов ранее, при этом большая часть ресурсов будет сосредоточена на таких областях, как искусственный интеллект, реклама, бизнес-платформы и метавселенная.

Массовые увольнения, первые за 18-летнюю историю Meta, следуют за тысячами сокращений рабочих мест в других крупных технологических компаниях, включая Twitter, с недавних пор принадлежащий Илону Маску, и Microsoft.

«Бум, вызванный пандемией, который стимулировал технологические компании и их оценку, превратился в крах в этом году в условиях высокой инфляции и быстрого роста процентных ставок», — сообщает Reuters.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру силой мысли

Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру...

Первый пациент с вживленным в мозг чипом от компании Neuralink теперь умеет не только двигать курсором на экране компьютера и писать твиты силой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам