Международный союз конькобежцев отобрал у России два чемпионата Европы

Продолжающееся полномасштабное вторжение в Украину привело к усилению спортивной изоляции РФ. Агрессор потерял права на проведение двух турниров под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный сайт организации.

Союз конькобежцев России получил уведомление от ISU о переносе двух европейских форумов с территории России. Функционеры готовы рассмотреть новые заявки стран на проведение чемпионатов по конькобежному спорту и шорт-треку.

«После подтверждения Конгрессом ISU 2022 года сохранения действия положений Коммюнике ISU №2469 и продолжающейся войны в Украине Совет ISU решил немедленно отозвать предварительные договоренности с Союзом конькобежцев России. Мероприятия, на которые членам ISU предлагается подавать заявки:

  • чемпионат Европы по конькобежному спорту (5-7 января 2024 г.)
  • чемпионат Европы по шорт-треку (12-14 января 2024 г.)

Заявки на упомянутые турниры члены ISU могут отправлять в Секретариат союза до 15 февраля 2023 года», – говорится в официальном заявлении.

Россия получила право на проведение двух первенств в июне 2021 года. Конькобежный турнир должен был состояться в подмосковной Коломне, а соревнования по шорт-треку – в Сочи.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нападавшие на московский «Крокус Сити Холл» бежали в Беларусь, а не в Украину,…
Окружение Путина не верит в причастность Киева к террору под Москвой - Bloomberg

Окружение Путина не верит в причастность Киева к террору под...

Окружение Путина не верит, что Украина причастна к атаке террористов на «Крокус Сити». Об этом во вторник, 26 марта, пишет…
Определились все участники финального турнира Евро-2024

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Финал квалификации к чемпионату Европы-2024 по футболу позволил определить все 24 национальные команды, которые поведут борьбу за трофей Анри Делоне,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам