Microsoft призвала обновить Windows 8.1

Microsoft

Microsoft призвала пользователей устаревшей версии Windows совершить апгрейд до новой ОС. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Пользователи Windows 8.1 — одной из устаревших, но популярных версий ОС от Microsoft — начали получать сообщения от разработчиков ПО с просьбой отказаться от использования операционной системы. Владельцы компьютеров рассказали, что после включения ПК на экране устройства появляется всплывающее уведомление о том, что поддержка Windows 8.1 скоро закончится.

«Мы обращаемся к вам, чтобы поблагодарить вас за вашу лояльность и помочь вам подготовиться к тому, что будет дальше», — говорится в сообщении. При нажатии по ссылке можно перейти на сайт компании, где Microsoft предложит обновиться до актуальной версии Windows.

Специалисты издания изучили уведомление и выяснили, что за отображение всплывающего окна отвечает процесс EOSnotify.exe. Он запускается ровно один раз в сутки сразу после включения компьютера. Если пользователь нажмет на кнопку «Напомнить мне позже», то уведомление появится через 35 дней. Уточняется, что сообщение не появляется на корпоративных версиях ОС — Windows Embedded 8.1 Industry Enterprise и Windows Embedded 8.1 Industry Pro. Последние должны получить расширенный срок поддержки.

«Хотя эти предупреждения могут быть навязчивыми, пользователям следует перейти на более новую версию Windows, прежде чем она достигнет конца поддержки», — отметили авторы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в Китай — Bloomberg

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в...

США просят Южную Корею ввести ограничения на экспорт полупроводниковых технологий в Китай, подобные тем, которые уже ввел Вашингтон. Это еще один…
США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украинские беспилотники с искусственным интеллектом пытаются уничтожить энергетическую отрасль России. Пока это работает. Об этом сообщает американский телеканал CNN со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам