МИД отозвало в Украину временного поверенного в России

МИД Украины

Министерство иностранных прав отозвало для консультаций временного поверенного в делах Украины в Российской Федерации. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД.

“Министерство иностранных дел Украины сообщает, что в связи с принятием руководством Российской Федерации противоправных решений о признании «независимости» созданных ею квази-образований на временно оккупированных территориях Украины — так называемых «Луганской Народной Республики» и «Донецкой Народной Республики», временный поверенный в делах Украины в Российской Федерации Василий Покотило был вызван в Украину для проведения консультаций”, — говорится в заявлении.

21 февраля президент России Владимир Путин признал «независимость» так называемых «ЛНР» и «ДНР» на востоке Украины.

Указ предусматривает ввод российских войск на территорию Донбасса для «поддержания мира».

Реагируя на такое решение, ряд западных дипломатий объявил о намерении ввести санкции против Российской Федерации. В частности, министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс заявила, что Лондон введет новые санкции против России.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в Париже также сообщил, что Европейский Союз во вторник, 22 февраля, примет решение о первые санкции против России после признания Москвой «Л/ДНР» на востоке Украины.

Министр иностранных дел Украины считает, что сейчас пришло время для введения жестких санкций против Российской Федерации за ее противоправное решение о “признании” так называемых “Л/ДНР”.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам