МИД Украины: необходим срочный гумкоридор для вывода людей с территории «Азовстали»

Украинская армия продолжает обороняться в осажденном Мариуполе, разрушенном российскими обстрелами, однако ситуация на «Азовстали» критическая, сообщает Министерство иностранных дел Украины.

«Сотни мирных жителей, детей, раненых украинских защитников заблокированы в заводских укрытиях. У них почти нет еды, воды, необходимых лекарств. «Азовсталь» постоянно подвергается бомбардировкам со стороны России несмотря на то, что там укрывается большое количество мирных жителей. Украинцы не доверяют российским войскам, боятся депортации, убийства. Нужен срочный гуманитарный коридор от завода «Азовсталь» с гарантиями безопасности людей», — подчеркивается в сообщении МИД Украины в Twitter.

«Россия несет ответственность за свои военные преступления. Его власти знают, что убивают мирных жителей. Россия разорила Мариуполь. Захватчики убили и замучили тысячи мирных жителей. Они действуют как террористы. Россия должна прекратить свои военные преступления, столкнуться с последствиями, ужесточением санкций, дальнейшей изоляцией», — добавили в министерстве.

54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Целью российских террористов во время атак на энергетическую инфраструктуру, является устроить тотальный блэкаут в Украине. Об этом заявил министр энергетики…
Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Кабмин 12 апреля распределил между регионами 2,5 миллиарда субвенции из государственного бюджета на строительство укрытий в школах. Об этом сообщил…
Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабинет министров выделил дополнительные 3,88 млрд гривен на дальнейшее строительство оборонительных рубежей. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам