Миллиардер из Японии ищет спутников для полета к Луне

Юсаку Маэдзава

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава, который станет первым космическим туристом компании SpaceX, набирает команду из восьми человек для совместного полета вокруг Луны в 2023 году. Об этом он сообщил в видеообращении в Twitter.

«Я набираю команду для участия в этой миссии. В этом путешествии примут участие 10-12 человек, со своей стороны я приглашаю восьмерых», – заявил 45-летний Маэдзава и подчеркнул, что полностью оплатит поездку.

Для участия в отборе желающий должен рассказать о своей деятельности и объяснить, как полет на Луну поможет ему сделать нечто большее для общества, а также быть готовым к работе в команде.

Маэдзава – основатель крупнейшего в Японии онлайн-магазина одежды Zozotown. По данным Forbes, он занимает 23-е место в рейтинге самых богатых японцев 2020 года с состоянием в два миллиарда долларов.

Напомним, в 2018 году в SpaceX объявили, что первым туристом, отправившимся к Луне, станет Маэдзава. 

Цена, которую японский бизнесмен заплатил за билет в космос, не разглашается, но, по словам главы компании Илона Маска, это были «большие деньги».

В 2020 году миллиардер решил найти спутницу для совместного космического путешествия, и объявил конкурс. Претенденткой должна была стать «позитивная» одинокая женщина в возрасте 20 лет и старше, которая интересуется полетами в космос и может участвовать в подготовке к ним.

За две недели заявки на участие в конкурсе направили около 28 тысяч женщин, однако позднее Маэдзава отменил набор и извинился за свое «эгоистичное решение».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам