Минцифры анонсировало бета-тест англоязычной версии документов и шеринга авто в «Дия»

Министерство цифровой трансформации сообщило о скором начале бета-тестирования англоязычной версии документов и шеринга авто в приложении «Дия».

«В бета-тесте документов будут проверять, корректно ли отображаются документы на английском. А также правильно ли отображаются поля документов и корректно ли работает переключение языка», – сообщило Минцифры на сайте во вторник.

В министерстве указали, что намерены протестировать приостановленную в феврале услугу шеринга авто еще раз, чтобы убедиться, что она работает корректно.

«С начала полномасштабного вторжения рф из соображений безопасности мы отключили реестры с необходимыми документами для шеринга. Реестры снова работают. Так что мы хотим снова сделать шеринг авто доступным в «Дие», – отметили в министерстве.

В Минцифры также сообщили, что каждый может принять участье в бета-тесте новых услуг. Для теста англоязычной версии приложения достаточно одного из документов: загранпаспорт, удостоверение водителя или техпаспорт.

В тесте шеринга авто должно участвовать минимум два человека – владелец авто и надлежащий пользователь соответственно.

Из документов им понадобятся паспорт в «Дии» — заграничный или ID-карта, для владельца – техпаспорт транспортного средства, на которого будет назначен надлежащий пользователь, для надлежащего пользователя – водительское удостоверение соответствующей категории.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

Бюджетный комитет Верховной рады согласовал выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергетической критической инфраструктуры. Об этом заявил член комитета Алексей…
Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

На восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры в Харькове с начала войны нужно более 10 млрд долларов. Об этом сказал мэр…
Вторник в Украине будет дождливым но теплым

Вторник в Украине будет дождливым но теплым

Во вторник, 2 апреля, ночью в Карпатах и на Закарпатье, днем в западных областях – умеренные, в большинстве северных областей…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам