В Эстонии начали демонтировать советские памятники

Во вторник, 16 августа, правительство Эстонии приняло решение о переносе советских памятников в Нарве и Нарва-Йыэсуу. Об этом сообщает эстонское издание ERR.

Подготовка к демонтажу танка-памятника уже начата, проходит перенос других памятников в регионе.

Сообщается, что на время сноса монументов полиция ввела комендантский час вблизи памятников, закрыла дороги для транспорта и пешеходов — в целях безопасности.

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас на внеочередной пресс-конференции заявила, что после полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля советские военные памятники в общественном пространстве Эстонии перестали быть просто местной проблемой.

«Мы не дадим России возможности использовать прошлое, чтобы разрушить внутренний мир Эстонии», — сказала она.

На месте демонтажа будут работать так называемые «диалоговые» полицейские, которые будут разговаривать с людьми как на эстонском, так и на русском языках, разъясняя ситуацию, чтобы не допустить хулиганских действий.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия начала использовать больше беспилотников на фронте, - глава Генштаба Эстонии

Россия начала использовать больше беспилотников на фронте, - глава Генштаба...

Российские войска достигли небольшого прогресса на линии фронта в Украине, поскольку у них больше артиллерии и они начали использовать больше…
Эстония направит в оборону более 3% ВВП

Эстония направит в оборону более 3% ВВП

Эстония планирует в ближайшие годы вкладывать в оборону более 3% валового внутреннего продукта. Об этом сообщил министр иностранных дел страны…
Эстония предложила использовать все замороженные активы РФ для обороны Украины

Эстония предложила использовать все замороженные активы РФ для обороны Украины

В ходе дискуссии об использовании замороженных российских активов Эстония предложила, чтобы не только процентные доходы, но и все активы были…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам