Минцифры подвело итог Bug Bounty по «взлому» Дії

Дия

Украинское приложение Дія тестировали 329 хакеров со всего мира и не нашли в нем критических уязвимостей. Об этом заявил глава Минцифры Михаил Федоров в среду, 2 февраля.

«Специально для Bug Bounty Минцифра создала отдельную среду приложения Дія, не имеющую связи с банками, коммерческими партнерами и госреестрами. 329 хакеров изъявили желание получить аккаунты для входа в эту среду. Из них 36 подали 66 заявок о возможных уязвимостях, — написал Федоров в Facebook.

При этом среди заявок:

  • 42 было отклонено из-за несоответствия требованиям Вug Вounty,
  • 10 заявок носили информационный характер,
  • 7 дубликатов и всего 7 отвечали критериям.

По итогам четыре хакера получили суммарное вознаграждение в размере $1900, а три заявки носили информационный характер и вознаграждения не получили.

Отметим, что Bug Bounty — это челлендж для «этических хакеров» со всего мира, которые ищут уязвимости в приложении Дія. Второй этап тестирования начался в июле 2021 года. Запустило его Минцифры. Для проекта было выделено 1 миллион гривен.

«Такие тесты постоянно проводят компании Apple, Google, Facebook, Twitter, Microsoft. Мы постоянно работаем над безопасностью приложения Дія и цифровых сервисов. Система защиты обновляется согласно новым вызовам», — подчеркнул министр.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам