Мининфраструктуры планирует снизить НДС для внутренних авиаперевозок до 7%

Самолет в небе

Министерство инфраструктуры Украины планирует снизить ставку налога на добавленную стоимость (НДС) для внутренних авиаперевозок с 20% до 7% и ожидает снижения цен на билеты для пассажиров.

«Есть инициатива от транспортного комитета относительно снижения ставки НДС для внутренних авиаперевозок. Напомню, что для международных авиаперевозок действует нулевая ставка, для внутренних — 20% ставка. Тот компромисс, который мы вчера обсуждали – мы видим ставку, приблизительно, в 7%. Я думаю, что это будет достаточный стимул для наших авиаперевозчиков сделать перелеты внутри страны дешевле», — поделился планами министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков в ходе форума «Большое Строительство: Авиация. Туризм» в международном аэропорту «Борисполь» в четверг.

По словам Кубракова, это может привести к удешевлению билетов на внутренние авиаперевозки на 10-20%, что, в свою очередь, приведет к увеличению объемов пассажиропотока.

Согласно презентации Кубракова,7%-я ставка НДС на внутренние авиаперевозки будет распространяться непосредственно на услуги авиаперевозок, поставки товаров для заправки и обеспечения воздушных судов, на обслуживание воздушных судов и на аренду аэропортовых помещений.

Министр также отметил, что государство планирует внедрение спецобязательств для поддержки социально-важных пассажирских маршрутов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Белый дом ищет способы помочь Украине - Кирби

Белый дом ищет способы помочь Украине - Кирби

Белый дом продолжает искать способы для того, чтобы обеспечить украинцев экстренной поддержкой, как в прошлом месяце, когда удалось найти $300…
Качество воздуха в Киеве нормализовалось – КГГА

Качество воздуха в Киеве нормализовалось – КГГА

По состоянию на 9:30 среды, 3 апреля, в Киеве наблюдается низкий уровень загрязненности воздуха. Качество воздуха нормализовалось, все предыдущие рекомендации…
Суд в Ровенской области обязал мужчину прочитать "Кайдашеву семью"

Суд в Ровенской области обязал мужчину прочитать "Кайдашеву семью"

В поселке Гоща в Ровенской области суд обязал местного жителя прочитать роман «Кайдашева семья» Ивана Нечуя-Левицкого. Такой приговор судья вынес…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам