Министр обороны ФРГ заявил о поражении Киева в войне без помощи Запада

Борис Писториус

В случае прекращения поставок вооружений Киеву, «конец Украины наступил бы завтра».

Об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус в эфире телеканала Welt.

«Если бы мы сегодня прекратили поставки вооружения Украине, конец Украины наступил бы завтра. Это хотите принять вы, но мы этого делать не хотим», — сказал Писториус, отвечая на вопрос депутата Бундестага Роберта Фарле, почему власти ФРГ не предпринимают усилий для мирного урегулирования войны в Украине.

Напомним, недавно глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что если Запад перестанет оказывать помощь Украине, то Киев «сдастся через несколько дней». Поэтому он призывает продолжать оказывать помощь.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пограничники остановили российскую ДРГ в Сумской области

Пограничники остановили российскую ДРГ в Сумской области

Украинские пограничники разоблачили российскую вражескую диверсионно-разведывательную группу, которая пыталась зайти в Сумскую область, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. «Российские…
Цель РФ при обстреле энергообъектов -  деморализация украинцев - замглавы Минэнерго

Цель РФ при обстреле энергообъектов -  деморализация украинцев - замглавы...

Целью массированных обстрелов энергетической системы Украины россиянами, осуществляющими комбинированные атаки по генерации, распределению, транспортировке электроэнергии, является тотальный блэкаут страны, дестабилизация…
ISW спрогнозировал направление масштабного наступления РФ

ISW спрогнозировал направление масштабного наступления РФ

Армия РФ в конце весны или начале лета может начать масштабное наступление на Донецком направлении. Об этом говорится в отчете…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам