Министр сообщил, что будет с осужденными, ушедшими на фронт

Министр юстиции Украины Денис Малюська в эфире телемарафона сообщил, что будет с осужденными, которые после начала военного вторжения РФ в Украину вызвались идти на фронт.

Сообщается, что после 24 февраля в Украине уже было три волны помилований, во время которых было освобождено 363 человека.

«363 человека были освобождены из мест лишения свободы. Такому освобождению предшествовала длительная процедура оценки. Мы выпускали только тех, в отношении которых убедились, что такие лица не представляют опасности для общества и там, где действительно была возможность привлечь их в обороне нашего государства», — сказал Малюська.

Министр сообщил, что были курьезные случаи.

«Несколько человек, которые написали заявления на помилование и хотели уйти на фронт, когда вышли и увидели бусик теробороны, который за ними приехал, сразу передумали», — рассказал министр.

Но, по словам Малюськи, это были единичные случаи.

«Единственное что — у нас нет дамоклового меча над их головой: если вдруг война заканчивается или срок контракта — то вы вернетесь в тюрьму. Как правило, это касалось тех лиц, срок отбывания наказания которых был на завершающем этапе. Поэтому возвращать их назад нет смысла, поскольку они точно потеряли общественную опасность», — уточнил министр.

Министр также отметил, что сейчас необходимости в четвертой волне помилования нет: запросов от ВСУ не поступало.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 4, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам